Документальный фильм «Азбука» смотрели студенты медучилища в библиотеке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Очередное мартовское заседание  киноклуба по правам человека Docudays UA  прошло в юношеском отделе Центральной городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко.

Работник библиотеки  Наталия Бохан и юрист, представитель  партии «Самопоміч» Зураб Маисурадзе  предложили  студентам медицинского училища для просмотра документальный фильм немецкого режиссера Мадле Ляэне “Азбука”.

Главной героине  фильма «Азбука» Веле – 17 лет. Она не умеет писать и читать, но всем сердцем хочет получить эти знания, поэтому ходит в школу вместе со своей семилетней дочерью. Даже то, что она может самостоятельно написать собственное имя, после долгих лет гражданской войны в Либерии означает шаг к независимости – подальше от мучительного прошлого, к лучшему будущему. Мечта Веле – стать медработником.

Фильм никого не оставил равнодушным, все сострадали и сопереживали главной героине фильма, надеясь на то, что ей удастся осуществить свою мечту.

После просмотра фильма студенты также обсудили  проблему права на обучение в разных странах мира, в том числе и в Украине.

24.03.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека кинофильм