В Днепродзержинске сотрудника полиции подозревают в торговле наркотиками

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В декабре 2015 года оперуполномоченный Заводского отделения Днепродзержинского отдела полиции предложил гражданину наркотическое средство – каннабис по цене 700 грн. за 1 «стакан» (примерно 20-25 г). Правоохранитель получил от мужчины денежные средства в сумме 3500 гривен, а на следующий день спрятал каннабис на детской площадке возле жилого дома, откуда его в дальнейшем и забрал покупатель.

В отношении сотрудника Национальной полиции было открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств). Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется прокуратурой Днепропетровской области.

Сотруднику полиции сообщили о подозрении в совершении указанного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, однако указанное решение суда, за его мягкость, обжалуется прокуратурой.