На экскурсию в пожарную часть Днепродзержинска пришли дошкольники

28 апреля в гости к спасателям 7 государственной пожарно-спасательной части пришли дети из специального дошкольного учебного заведения № 40 «Огонек» города Днепродзержинск.
Малыши своими глазами увидели настоящих пожарных и пожарно-спасательную технику, осмотрели пожарные машины, боевую одежду сотрудников службы спасения, а также с интересом выслушали все, что им рассказали спасатели.
Сотрудники ГСЧС показали пожарно-техническое оборудование, рассказали о его возможностях и способах применения, упомянули о трудностях своей профессии, и подчеркнули необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. В конце мероприятия спасатели продемонстрировали маленьким гостям способы тушения пожаров и подачу воды к месту мнимого возгорания. Наибольшее впечатление на малышей произвела автолестница, которая на момент экскурсии отправилась на помощь по вызову.
Дети пообещали пожарным соблюдать правила безопасности, и сфотографировались у пожарной машины с сотрудниками ГСЧС на память.