Днепропетровский исторический музей приглашает увидеть ход истории собственными глазами

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Парадокс, абсурд, свобода. Под таким лозунгом в этом году пройдет традиционная «Ночь музеев» в Днепропетровской области. В ночь с 14 на 15 мая музейные экспонаты оживут. Увидеть воочию путешествие «из варяг в греки», казацкое мастерство, бал XIX века и спиритический сеанс начала XX столетия приглашает Днепропетровский исторический музей имени Д. Яворницкого. 

Традиционно в мае Днепропетровщина присоединяется к всеевропейской акции «Ночь музеев». 14 мая Днепропетровский исторический музей им. Д. Яворницкого приглашает посетить экспозиции ночью. В течение шестичасового нон-стопа музей расскажет о многообразии культуры и истории нашего края, в котором можно увидеть парадоксальные и неожиданные параллели с современностью.

В ночь с 14 на 15 мая можно научиться танцевать «запретный» чарльстон 1920-х, побороться с неграмотностью начала 1930-х годов и провести спиритический сеанс начала ХХ в.

Вместе с музеем ночью атмосферу различных периодов истории нашего края воссоздадут «Школа козацького гарту», Днепропетровский академический областной молодежный театр, мастерская украинского театра «Ґерць», вокально-хореографический ансамбль «Юность Днепра», фолк-бэнд «Caput Draconis», школа исторического танца «Відлуння» , шоу-театр «Дикий Запад», клуб ролевого моделирования и исторического фехтования «Чорний загін» и многие другие.

Кроме основных экскурсий музей приглашает на ароматный кофе, мастер-классы, кинотеатр под открытым небом и мини-выставки.

Днепропетровский исторический музей им. Яворницкого находится по адресу: пр. Дмитрия Яворницкого, 16.

Напомним, в музее истории Днепродзержинска в ночь с 14 на 15 мая состоится музейное действо «Под Знаком Степи». Таинственность ночной музейной экскурсии с использованием аудиовизуальных средств и элементов театрализации, участие в мастер-классе, просмотр документального фильма «Хроники нашего города» и участие в идентификации произведений Михаила Мигрина, создадут атмосферу порубежного степного края, с его духом свободы, самобытной историей и культурой.

05.05.2016
Категорія: Дніпро
Теґи: мастер-класс музей