Фонтан на левобережной набережной в Каменском начали восстанавливать

Фонтан, расположенный рядом с памятником «Танк Т-34» на левобережной набережной, начали восстанавливать.
Фонтан находится прямо в реке Днепр, метрах в 20 от берега, на островке из камней. Предполагается, что после его запуска, который, кстати, запланирован на 24 июня – День молодежи, струи речной воды будут бить на высоту не меньше 15 метров.
Сегодня специалисты приступили к работам по установке технического оснащения на месте.
Идея «оживить» очередной заброшенный фонтан принадлежит мэру города Андрею Белоусову. По его поручению весь предыдущий месяц велась подготовительная работа, закупалось спецоборудование и другие комплектующие, проводилось подключение электрических мощностей.
Существует поверье, что если в городе работают фонтаны, он развивается и процветает. Судя по тому количеству фонтанов, которые были отремонтированы в Каменском за последнее время – наш город ждет прекрасное будущее.