Днепропетровщина присоединяется к мультимедийному проекту «Победители»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

18 удивительных историй защитников Украины запечатлены на снимках выставки «Победители». Она стартует 5 апреля в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого. Герои проекта – молодые ребята, получившие серьезные ранения и травмы в зоне АТО, но не потерявшие силу воли и жажду жизни. Они не нуждаются в сострадании и хотят жить нормальной полноценной жизнью.

«Эти ребята вызывают чувство гордости. Наш долг – помогать раненым бойцам адаптироваться к мирной жизни, способствовать их реабилитации», – говорит глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Фотовыставка «Победители» уже прошла в Киеве. Следующим к проекту присоединяется Днепропетровск.

Жизненные истории вдохновили киевского фотохудожника Александра Мордерера. Его фотографии позволяют узнать о герое больше, чем слова. Автор решил одухотворить снимки, раскрыть документальное содержание в эмоциональной форме, зафиксировать внимание на днях сегодняшних. И ему это удалось.

Почувствовать душу художника могут все жители Днепропетровщины. Экспозиция открывается 5 марта и будет работать до конца месяца в Днепропетровском историческом музее им. Яворницкого. Вход свободный с 10.00 в 17.00, без выходных.

Специальные гости – ведущая телеканала «1 + 1» Соломия Витвицкая и украинская певица Светлана Тарабарова. Также участники выставки смогут пообщаться с героями фоторабот. Трое из них – из Днепропетровщины.