Кабмин ввел компенсацию за электроэнергию: кто на Днепропетровщине получит госпомощь 

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Украине ввели компенсацию за оплату электроэнергии. Соответствующее постановление обнародовал Кабмин. Кто будет получать госпомощь, рассказали в управлении топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Днепропетровской ОГА.

«Часть счета за электроэнергию потребителям будут компенсировать из госбюджета. Людям не придется стоять в очередях и собирать документы – помощь начислят автоматически», – отметили в управлении. 

Там добавили: компенсацию получат те, кто пользуется электроотоплением. Помогут жителям негазифицированных многоэтажек, у которых нет централизованного теплоснабжения. А еще – многодетным, приемным семьям и детским домам семейного типа.

Компенсацию будут выплачивать украинцам, которые не получают субсидию.

«Правительство заботится и о ценах на газ.Уже в этом месяце жители региона получат платежки с учетом предельного тарифа. Максимально – 6,99 грн за кубометр», – сказали в управлении топливно-энергетического комплекса и энергосбережения Днепропетровской ОГА.