Дерзкое нападение на тракториста произошло возле Елизаветовки

В ночь на 18 июня возле села Елизаветовка (Петриковский район, Днепропетровская обл.) было совершено нападение на работника предприятия «Орель-Лидер» – водителя трактора с цистерной, который возвращался с ночной смены. Трактор был атакован на местной дороге группой неизвестных с «коктейлями Молотова».
Одну из бутылок бросили в кабину водителя, который лишь чудом успел выпрыгнуть из горящего транспортного средства. Следующие бутылки с горючей жидкостью полетели в трактор. В адрес водителя прозвучали агрессивные возгласы и угрозы жизни и здоровью других работников. К счастью, водитель остался жив, но получил ожоги рук и лица. Пострадавшего доставили в отделение больницы скорой медицинской помощи. Той же ночью было подано заявление о нападении в отделение полиции.
Сейчас ведется расследование инцидента, в котором задействованы правоохранительные органы и служба безопасности предприятия.
Как сообщает пресс-служба ЧАО «Орель-Лидер», пострадавший работник по согласованному маршруту движения возвращался с поля, которое находится в аренде, после проведения технологических операций по внесению органических удобрений (жидкой биомассы), согласно ТУ 24424809:2016.
Предприятие выражает свою позицию относительно нападения: «Данный случай недопустим. Речь идет о покушении на жизнь нашего сотрудника. Водитель транспортного средства получил ожоги лица и рук и сейчас находится на лечении. У мужчины беременная жена, которая должна в ближайшее время рожать, для семьи и всех нас это шокирующий случай. Кроме того, на этой дороге могли оказаться и другие люди, ведь это – транспортная развязка между населенными пунктами, поэтому нападение могло повлечь значительно более серьезные последствия.
Причины, которые могли вызвать подобные действия, нам неизвестны. Отметим, если возникают какие-то противоречия – их надо решать мирным путем, а не ценой жизни людей и террором местных жителей».