Днепрянин получил ножевое ранение, защищая подростков от вооруженного грабителя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В Днепре молодой человек, угрожая ножом, пытался отобрать у 17-летних подростков мобильные телефоны. Грабителю помешал местный житель, который во время драки с ним получил ножевое ранение. 

Событие произошло 9 мая около пяти вечера в Шевченковском районе Днепра. 20-летний днепрянин в состоянии алкогольного опьянения с ножом напал на подростков, чтобы забрать у них телефоны. На его пути встал 25-летний молодой человек, который вступил с ним в драку. В ходе столкновения преступник ножом ударил его в ногу. В это время пострадавшие успели убежать и вызвать полицию. На место происшествия прибыли патрульные и следственно-оперативная группа.

Полицейские задержали преступника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следственным отделением Шевченковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Сейчас задержанному сообщили о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершение разбоя подозреваемому может грозить лишение свободы на срок от трех до семи лет.