Экс-начальника ГАИ Каменского с подельником взяли под стражу

Начальнику сектора по обеспечению безопасности дорожного движения полиции города Каменское (бывшее ГАИ) Ярмолицкому А.В. и его сообщнику, старшему лейтенанту полиции Шаповалу В.В., попавшимся на взятках, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Такое решение было принято в Жовтневом райсуде областного центра, рассказал на совещании общественниками и СМИ начальник Каменского ОП С. Лукашов. Избранная мера пресечения будет действовать до 31 января следующего года.
“Несомненно, это очень негативное событие, но я считаю, что такая, можно сказать, жесткая мера пресечения избрана судом вполне закономерно и для этого были все основания. Чем такая ГАИ, то лучше бы ее не было вообще, это – позор нашей полиции”, – отметил С.Лукашов.
Также он добавил, что личный состав и, в частности, сотрудники сектора по обеспечению БДД предупреждены о том, что попытки выяснить, кто “сдал шефа” будут пресекаться вплоть до увольнения. “Оказывать следствию максимальную помощь, ничего не скрывать и, если еще кому-либо известны случаи вымогательства сотрудниками полиции денег – сообщайте мне лично для принятия мер”, – подытожил начальник полиции Каменского.
Екатерина Панасенко