Игровой автомат установили в злачном месте центра Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Электронный игровой автомат, работающий по принципу «однорукого бандита», на днях был установлен в одном из злачных мест центрального сквера на проспекте Свободы в городе Каменском.

Устройство охотно «ест деньги», а надпись, криво нанесенная на нем маркером, советует обратиться по указанному номеру телефона в случае проблем с выплатой.

Мы решили позвонить по указанному телефону, чтобы узнать, где можно получить выигранные деньги, заодно поинтересовавшись законностью ведения подобного вида «бизнеса».

Мужской голос на обратном конце линии заверил, что устройство установлено законным путем, и все необходимые лицензии у анонима имеются. Адрес, по которому можно прийти за деньгами, мужской голос не сообщил, посоветовав сперва опустить в устройство деньги.

«Если вы выиграете, а денег в автомате не будет, он выдаст чек. Тогда звоните мне, и я скажу, куда прийти за выигрышем», – сообщил аноним.

Тут будет не лишним отметить, что на коробке-пожирателе денег какие-либо данные отсутствуют. Доступ детей к ней тоже не ограничен.

В полиции Каменского сообщили, что о подобном устройстве слышат впервые, и правовую классификацию дать затрудняются, посоветовав сообщить об автомате на линию  “102”, что мы и сделали.

Позднее мы поинтересуемся предпринятыми действиями, как и законностью установки подобных игровых машин.  Ведь не исключено, что скоро в центре Каменского появится гремучая смесь Чикаго с Лас-Вегасом, в то время как в более цивилизованных городах подобные зоны являются парковыми и предназначены для отдыха.

Странно, что устройство не было замечено ранее, ведь на днях неподалеку от места его установки велась хаотичная стрельба из автоматов.

Д.Кравец

30.05.2016
Категорія: Кримінал
Теґи: игорный бизнес сквер