Каменчанка украла у знакомого телефон, чтобы купить ребенку лекарства

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 12 февраля 2018 года каменчанка пришла в гости к своей подруге, у которой в тот момент находился их общий знакомый. Хозяйка пригласила гостью пройти в комнату, после чего они втроем сидели на диване и разговаривали.

По ходу беседы женщина увидела на журнальном столике мобильный телефон «S-TELL M577» и решила его украсть. Воспользовавшись подходящим моментом, она незаметно взяла телефон, положила его в карман своей куртки, после чего ушла к себе домой. Таким образом, владельцу телефона был нанесен ущерб на сумму 1813, 13 грн (стоимость телефона и флеш-накопителя).

Дома женщина взяла свой паспорт, после чего отправилась в ломбард, где заложила украденный телефон. Получив 850 гривен, она потратила деньги на лекарства для своего ребенка.

На судебном заседании обвиняемая свою вину признала полностью. При назначении ей наказания Баглейский районный суд г. Днепродзержинска учел, что она ранее не судима, положительно характеризуется, искренне раскаивается в совершении преступления и возместила причиненный потерпевшему вред.

Суд признал женщину виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража)) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 гривен 00 коп.