Криворожанин, взорвавший гранату в чужом доме, хотел отомстить бывшей сожительнице

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Как уже сообщалось, ночью 3 мая криворожанин пришел в дом своих знакомых и взорвал гранату. В результате взрыва пострадали 74-летний мужчина и 31-летняя женщина, которые были доставлены с телесными повреждениями в местную больницу. Подробности происшествия рассказали в полиции. 

3 мая в полицию Кривого Рога поступило сообщение, что на территории Терновского района в одном из домов по ул. Чугунной произошел взрыв.
Сотрудники полиции выехали на место и установили, что около часа ночи в доме находились хозяйка вместе с двумя своими знакомыми. Они что-то праздновали. В это время к ним забежал бывший сожитель хозяйки дома, который начал угрожать физической расправой, после чего достал предмет, похожий на гранату РГД-5, и бросил его в помещение кухни, где находились гости. Затем мужчина скрылся с места преступления в неизвестном направлении. Хозяйка дома не пострадала, так как на момент взрыва ее в помещении не было.

На территории города был введен оперативный план «Сирена», в ходе отработки которого сотрудники полиции обнаружили и задержали злоумышленника. Им оказался 40-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как пояснила хозяйка квартиры, местная жительница 1969 года рождения, злоумышленник – это ее бывший сожитель, с которым она проживала совместно на протяжении нескольких месяцев. Причиной их расставание стало то, что мужчина злоупотреблял алкоголем и постоянно ей угрожал.

По данному факту следственным отделом Терновского отделения полиции внесены сведения в ЕРДР по ч.1 ст. 15 и п.1 ч.2. ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Сейчас следственные действия продолжаются, также решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.