Мужчину с поддельным удостоверением участника боевых действий задержали в Кривом Роге

Во время патрулирования территории Долгинцевского района Кривого Рога на улице Соборной военный наряд заметил двух мужчин, распивавших алкогольные напитки возле одного из жилых домов.
Во время поверхностной проверки выяснилось, что один из них уже дважды привлекался к уголовной ответственности, в том числе за сбыт наркотических веществ. Второй предоставил нацгвардейцам удостоверение участника боевых действий с явными признаками подделки – переклеенным фото и измененным именем.
Проверка показала, что предоставленное удостоверение ни местному 48-летнему жителю, ни кому-либо из членов его семьи не принадлежит.
Мужчину задержали и передали сотрудникам полиции для выяснения всех обстоятельств. Криворожца подозревают в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан, ареста на срок до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до двух лет.