На автовокзале задержан мужчина, приехавший в Днепродзержинск с двумя килограммами марихуаны

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сотрудники Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории Днепродзержинска, на автовокзале задержали мужчину, у которого было при себе большое количество наркотического вещества «марихуана», сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.

Как выяснилось, мужчина приехал из соседнего райцентра и привез 2 килограмма измельченной и подготовленной для употребления и продажи марихуаны, которую хранил с целью последующего сбыта.

По ценам «черного» рынка такой пакет может стоить около 40 тысяч гривен, а хватило бы его на 2 тысячи человек.

Сейчас изъятая «травка» направлена на экспертизу.

Открыто уголовное производство по статье 307 Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой дилеру может угрожать срок лишения свободы до десяти лет.