На Днепропетровщине полицейского задержали за незаконное обращение с оружием

Сотрудник полиции попался на незаконном хранении автомата Калашникова и патронов к нему. За совершенное правонарушение полицейскому грозит уголовная ответственность.
В поле зрения работников Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности НПУ попал сотрудник полиции города Покров. Установлено, что оперуполномоченный полиции без разрешительных документов хранил автоматическое огнестрельное оружие и патроны к нему.
По материалам УДВБ Нацполиции следователи ТУ ГБР, расположенного в городе Полтава, под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области, начали уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Во время санкционированного обыска в автомобиле фигуранта правоохранители обнаружили и изъяли АКС-74У, магазин и почти 400 боевых патронов калибра 5,45 мм. Полицейский задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Сейчас ему вручили подозрение. В суд подано ходатайство на избрание меры пресечения. За незаконное хранение оружия и патронов сотрудник полиции может попасть за решетку на срок до 7 лет.