На Днепропетровщине бывшего начальника отдела образования райгосадминистрации за взятку приговорили к 7 годам лишения свободы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В январе 2019 года начальник отдела образования, культуры, молодежи и спорта районной государственной администрации потребовал от предпринимателя неправомерную выгоду в размере 18 000 гривен за заключение договора по оказанию услуг по организации питания для одной из сельских школ области.

Во время получения указанных средств чиновника разоблачили правоохранительные органы. 

Приговором Днепропетровского районного суда бывший начальник отдела образования РГА был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение неправомерной выгоды должностным лицом). Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №3.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью, связанной с выполнением функций государства, сроком на 2 года с конфискацией всего принадлежащего имущества.