На Днепропетровщине депутата городского совета будут судить за взятку

В декабре 2018 года к начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной собственности одного из городских советов обратилась женщина по поводу получения разрешения на размещение трех объектов наружной рекламы.
Депутат сообщил, что за установление приоритета на места размещения рекламных средств, согласование разрешений на размещение наружной рекламы и уменьшения платы за пользование местами расположения рекламного средства женщина должна предоставить ему неправомерную выгоду в размере 300 долларов США.
В марте 2019 года при получении указанных денежных средств чиновника разоблачили правоохранительные органы.
В настоящее время прокуратура Днепропетровской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении депутата городского совета за совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды служебным лицом).
Судебное рассмотрение уголовного производства продолжается.