На Днепропетровщине предприятию пришлось возместить государству более 400 тыс. грн убытков

Областная прокуратура обеспечила участие в рассмотрении дела по иску Криворожской местной прокуратуры №2 в интересах государства в лице Надеждовского сельского совета к обществу с ограниченной ответственностью о взыскании убытков в бюджет, причиненных вследствие ненадлежащего выполнения условий договора.
Так, между Надеждовским сельским советом Криворожского района и указанным предприятием был заключен договор на выполнение работ по реконструкции кровли дома культуры. Однако общество нарушило условия договора подряда и излишне получило более 400 тыс. грн бюджетных средств.
Хозяйственный суд Днепропетровской области, поддержав позицию прокуратуры, удовлетворил иск в полном объеме и взыскал в пользу сельского совета сумму убытков.