На Днепропетровщине СБУ ликвидировала банду торговцев оружием и наркотиками

Преступную группу, специализировавшуюся на сбыте взрывчатки, боевых патронов и метамфетамина, ликвидировала на Днепропетровщине Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой.
Группой руководил бывший военнослужащий, ранее судимый за незаконное обращение с оружием. После освобождения он привлек к криминальному бизнесу ранее осужденных. Характерно, что во время совершения преступлений он находился под судом за торговлю оружием и наркотиками.
Правоохранители задержали злоумышленника на одном из хуторов Магдалиновского района, где он скрывался и обустроил склад боеприпасов и нарколабораторию по изготовлению метамфетамина.
Всего во время обысков правоохранители изъяли четыре тротиловые шашки весом 800 г, более 300 патронов различного калибра, 26 снарядов калибра 23 мм к зенитной установке и гранату Ф-1.
Главарю банды сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.
Оперативно-следственные действия в отношении других членов группировки продолжаются.