На Днепропетровщине воров опознали по записям с украденных ими камер

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На Днепропетровщине продолжается масштабное строительство. Построенные и реконструированные ДнепрОГА спортивные объекты, амбулатории, школы и детские садики открываются по всей территории области, даже в самых отдаленных селах и небольших поселках. Казалось бы, местные жители должны положительно воспринимать такие изменения и беречь построенные на их территории объекты. Однако так происходит далеко не всегда.

Об очередном случае воровства из школы, реконструкция которой близится к завершению, рассказал на своей странице в Facebook советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

В ночь с 28 февраля на 1 марта трое молодых людей украли с фасада школы в пгт Святовасильевка две камеры видеонаблюдения. При этом ворам было невдомек, что изображение с камер записывается и хранится на сервере, а потому двоих из них очень быстро идентифицировали. Третьему участнику кражи Юрий Голик посоветовал сдаться добровольно, поскольку его все равно вычислят и накажут.

«Мы продолжаем строить. Школы. Садики. Стадионы. Часть людей, для которых мы это все строим, наименее умная часть, продолжает построенные объекты ломать и красть с них инвентарь, – написал советник главы ДнепрОГА. – Свежий пример. Случился этой ночью. Школа в Святовасильевке. Красная которая. Обалденная школа в небольшом пгт. Работы внутри уже закончены. Дети учатся. Заканчиваем монтаж фасадных панелей на уже утепленный фасад. На школе висят камеры. Сегодня ночью трое претендентов на премию Дарвина две камеры украли. Украли ровно те две камеры, которые и записали лица воров. Видимо два этих неумных персонажа не знали, что изображение с камер записывается и хранится на сервере. Так и живем. Мы строим. Неучи ломают и воруют.

P.S. Пользуясь случаем – неучи, сдайтесь сами и извинитесь. Все равно ж найдем. Двоих уже идентифицировали».

01.03.2019
Категорія: Кримінал
Теґи: камера кража Юрий Голик