На Днепропетровщине задержали рыбаков-браконьеров

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Правоохранители изъяли у рыбаков жилковые сети, забродные костюмы и незаконный улов. По подсчетам полицейских, сумма нанесенного государству ущерба составляет более пяти тысяч гривен.

Нарушителей обнаружили 18 и 20 апреля полицейские отделения полиции в речном порту Амур-Гавань совместно с рыбоохранным патрулем на Каменском водохранилище и на берегу Новопавловского залива Каховского водохранилища в городе Никополь, во время проведения профилактических мероприятий по борьбе с браконьерством во время нереста.

Мужчины в забродных костюмах вылавливали рыбу с помощью жилковых сетей общей длиной более 30 и 70 метров. Среди незаконного улова – плотва, карась, карп, лещ и густера.

По указанным фактам открыли уголовные производства по ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

21.04.2020
Категорія: Кримінал
Теґи: браконьер полиция рыба