Неисправная внутридомовая проводка стала причиной смерти 6-летней девочки в Подгородном

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 июня из-за неисправной проводки в частном доме в Подгородном произошел смертельный случай с 6-летним ребенком. Коснувшись металлических конструкций лестницы в доме, девочка получила смертельный удар электротоком. Об трагическом случае сообщается на сайте ДТЭК Днепровские электросети.

В 15:10 на диспетчерский пункт Подгороднянского РЭС поступило сообщение от дежурного Службы спасения о том, что в доме №13 на улице Рабочей  ребенок пострадал от удара током.  Девочка  2012 года рождения бригадой скорой помощи была доставлена в 6-ю городскую больницу, где вскоре скончалась. Нацполиция и прокуратура проводят расследование причин этого инцидента.

По предварительным данным, к трагедии привела неисправная проводка в сетях абонента.  Напряжение поступало от отходящих проводов ввода внутридомовых сетей, находящихся в неудовлетворительном состоянии, с многочисленными повреждениями гофры и изоляции.

В связи со случившимся ДТЭК Днепровские электросети в очередной раз обращается к жителям области с призывом соблюдать правила электробезопасности.

«Еще раз напоминаем об ответственности потребителей за состояние внутридомовых сетей и электрооборудования в доме. Ведь данный крайне резонансный случай со всей очевидностью продемонстрировал, что даже элементарные  повреждения, нарушение изоляции бытовых приборов и проводки в доме может привести к самым непоправимым последствиям – от возникновения короткого замыкания и пожаров до смертельного поражения электротоком. Нельзя допускать износа изоляции, токоведущих частей, перекручивать и завязывать провода, произвольно забивать гвозди  в зоне размещения скрытой проводки. Особенно эти правила важны в доме, где есть дети. Будьте внимательны и не подвергайте жизнь ваших детей неоправданному риску», – подчеркнул руководитель департамента по охране труда ДТЭК Днепровские электросети Алексей Носов.

07.06.2018
Категорія: Кримінал
Теґи: ДТЭК ребенок электросети