Новомосковские полицейские задержали 32-летнего военнослужащего за убийство коллеги по службе

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В ходе конфликта коллега по службе нанес военнослужащему смертельные ножевые ранения, после чего завернул тело в ковровое покрытие, вывез за гоод и выбросил на обочину дороги.

Как установили полицейские Новомосковского районного отдела полиции, преступление произошло в ночь с 11 на 12 декабря в съемной квартире в г. Днепр. Между мужчинами произошел конфликт, во время которого один из них нанес другому  многочисленные удары ножом. В результате полученных травм пострадавший погиб на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца завернул тело в ковровое покрытие и вывез на автомобиле за город.

13 декабря около 16:00 в полицию поступило сообщение об обнаружении тела неизвестного мужчины на обочине автодороги возле пгт Губиниха.  На место происшествия направили следственно-оперативную группу.  Правоохранители установили личность погибшего – им оказался 48-летний военнослужащий, проходивший службу в воинской части А1302.

Уже на следующий день полицейские установили подозреваемого в совершении умышленного убийства – 32-летнего коллегу по службе погибшего. Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. 

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. При процессуальном руководстве Днепровской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере задержанному предъявили сообщение о подозрении. Следствие продолжается.