По факту избиения пассажирки в маршрутке полиция Днепра открыла уголовное производство

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Конфликтная ситуация произошла во время движения маршрутного автобуса № 101 в Шевченковском районе Днепра: была избита пассажирка, которая не хотела, чтобы рядом с ней кто-то сидел. 

На месте происшествия потерпевшая от написания заявления и рассмотрения дела отказалась, однако следственное подразделение данную ситуацию квалифицировало по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

День спустя в соцсетях появилась информация об избиении мужчины, который также ехал в том маршрутном автобусе и был причастен к данному инциденту. 

В Шевченковском отделе полиции этот факт зарегистрировали в журнале единого учета. В ближайшее время по данному материалу будет принято законное решение.

Полиция предупреждает о недопущении совершения противоправных действий и подчеркивает о привлечении тех, кто их совершает, к ответственности.