Полицейского из Кривого Рога подозревают в соверешении смертельного ДТП, в котором погиб отец 5 детей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По данным следствия, утром 26 октября 2021 года оперуполномоченный Криворожского райуправления полиции, передвигаясь на собственном авто, для обгона выехал на встречную полосу, задев несколько автомобилей, один из которых вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автобусом.  От полученных травм 40-летний водитель авто, отец пятерых детей, погиб на месте аварии.

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры полицейскому сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 УК Украины.

Сейчас решается вопрос избрания подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтава.