Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП в Новомосковском районе

На месте ДТП на автодороге Харьков – Днепр работает полиция. В результате дорожно-транспортного происшествия с участием трех автомобилей один человек погиб, еще четверо получили травмы.
Автомобильная авария произошла сегодня, 2 марта, около 4:25. Как предварительно установило следствие, автомобиль «ВАЗ» под управлением 74-летнего мужчины на закруглении выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком DAF. После этого «ВАЗ» продолжил неуправляемое движение по встречной полосе и столкнулся с микроавтобусом Mercedes, в салоне которого находились 8 пассажиров. Пассажиры Mercedes от госпитализации отказались.
В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончался на месте происшествия. Четверо пассажиров «ВАЗа» были госпитализированы в больницу.
Сейчас устанавливаются все обстоятельства ДТП, решается вопрос об открытии уголовного производства.