Появление в нетрезвом виде, порча и фотографирование бюллетеня: на избирательных участках Днепропетровской области фиксируют нарушения

По состоянию на 12:00 в Днепропетровской области полиция составила 4 административных протокола за нарушения на избирательных участках.
В частности, с момента открытия избирательных участков нарушения административного законодательства зарегистрировали в городах Днепр и Кривой Рог.
21 апреля в 8:30 на избирательном участке в Терновском районе Кривого Рога 34-летний мужчина повредил собственный бюллетень. По данному факту составлен админпротокол по ст. 173 КУоАП (мелкое хулиганство).
Также составили 2 административных протокола за появление на избирательных участках г. Кривой Рог в нетрезвом состоянии. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде).
Еще один административный протокол по ст. 212-10 КУоАП (нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации, агитация в день проведения референдума) составлен на жителя Днепра, который на избирательном участке в Центральном районе города пытался сфотографировать свой бюллетень.
Всего 21 апреля в полицию Днепропетровской области поступило 60 сообщений от граждан о вероятных нарушениях избирательного законодательства.
Все факты зарегистрированы, по ним проводится проверка.