Пять лет лишения свободы получил житель Днепра, ударивший женщину ножом в живот

В конце мая 2018 года житель Днепра, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с женщиной находился в одной из квартир города. Между ними произошел бытовой конфликт.
В ходе спора мужчина умышленно с силой нанес потерпевшей удар кухонным ножом в брюшную полость, чем причинил повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения живота (тяжкое телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).
Ленинский районный суд г. Днепропетровска признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.121 УК Украины (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни) и назначил ему наказание в виде 3-х лет за решеткой. Днепровский апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания и назначил обвиняемому наказание в виде 5 лет лишения свободы.