Пять попыток украсть кабель пресекли криворожские патрульные за одну ночь

Ночью 7 июня криворожские патрульные помешали краже кабельно-проводниковой продукции в пяти случаях.
Так, патрульным сообщили о неизвестном, ворующем кабели на улице Каштановой. Прибыв по указанному заявителем адресу, инспекторы увидели рядом с колодцем мужчину со смотанным кабелем. Полицейским он пояснил, что увидел открытый люк и решил залезть в него и украсть кабельную продукцию. Правда, распорядиться похищенным по своему усмотрению мужчина не успел – помешали патрульные. Дальше делом будут заниматься следователи Терновского отделения полиции.
Аналогичное происшествие случилось на улице Тесленко. Во время отработки вызова патрульные увидели мужчину, который тоже пытался украсть кабель длиной около 40-50 метров. Выяснилось, что украденное принадлежит “Укртелекому”. На место инспекторы вызвали следователей Саксаганского отделения полиции и представителей телекоммуникационной компании.
Еще двое криворожан пытались стащить кабельно-проводниковую продукцию на микрорайоне 5-м Заречном. О них на линию «102» также сообщили горожане. Ворам помешали инспекторы патрульной полиции. Мужчинам по 35 лет, они местные жители – проживают в соседних с местом преступления домах. Когда правонарушители увидели инспекторов, попытались убежать, однако полицейские их задержали. Объяснить происхождение продукции мужчины не смогли. Работать с материалами дела будут следователи Покровского отделения полиции.
Еще двух граждан и гражданку инспекторы заметили с подозрительными мешками на улице Колачевского ночью. Когда их остановили, мужчина 39-ти лет начал убегать, оставив напарницу. Но его догнал один из инспекторов. Гражданка 29-ти лет заверила стражей порядка, что знакомый попросил просто перенести кабель. У пары при себе были нож и перчатки. Инспекторы выяснили, что кабель принадлежит “Укртелекому”. Материалы дела передали коллегам из Терновского отделения полиции.
На Никопольском шоссе 28-летний гражданин залез в колодец возле водоема напротив одного из домов, откуда вытащил проводниковую продукцию. Избавиться от ворованного мужчина не успел – ему помешали инспекторы, которые во время патрулирования заметили подозрительное движение вокруг колодца. На место экипаж вызвал следственно-оперативную группу Металлургического отделения полиции.