Ради «продолжения банкета» каменчанин украл у соседа ноутбук

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 18 октября 2018 года житель Каменского пришел в гости к соседу. Мужчины выпили, а когда хозяин квартиры уснул, гость похитил со стола в спальной комнате принадлежащий его сожительнице ноутбук «Lenovo» стоимостью 6749,10 грн.

На судебном заседании обвиняемый признал свою вину в полном объеме, и пояснил суду, что тем вечером они вместе с соседом употребляли алкогольные напитки дома у его сожительницы. Сама она в это время находилась на работе. Они выпили, им показалось мало, тогда он взял ноутбук, принадлежащий хозяйке квартиры, продал его своим знакомым в гаражах за 2500 грн, а полученные деньги они прогуляли вместе с соседом. При этом сам сосед не видел, что он похитил из их квартиры ноутбук, и не знал об этом.

19 июля 2019 года Днепровский районный суд г. Днепродзержинска признал мужчину виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража)), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В соответствии со ст. 75 УК Украины суд освободил осужденного от отбывания наказания с испытанием, установив испытательный срок один год.

25.07.2019
Категорія: Кримінал
Теґи: кража ноутбук суд