Ранее судимый житель Кривого Рога, забивший до смерти собутыльника, проведет 7 лет за решеткой

Ранее неоднократно судимый 30-летний мужчина, в том числе, за совершение аналогичного преступления, после освобождения из мест лишения свободы вновь совершил уголовное преступление.
По данным следствия, в августе 2020 мужчина находился у пруда в Кривом Роге вместе с сожительницей и тремя друзьями. Во время распития алкогольных напитков между двумя мужчинами на почве ревности возникла ссора, в результате которой обвиняемый нанес другу обухом кухонного ножа не менее 20 ударов по телу. От полученных травм пострадавший скончался.
Свою вину мужчина признал полностью. Обвинение поддерживалось Криворожской местной прокуратурой №1.
Приговором Дзержинского районного суда г. Кривого Рога мужчина был признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).
Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы.