Ранее судимый житель Никополя угнал два «ВАЗа»

Житель Никополя угнал два автомобиля марки «ВАЗ», один из которых успел продать на запчасти. Второй похищенный «ВАЗ» полиция вернула владельцу.
Правоохранители установили, что один из автомобилей – «ВАЗ 2107» – угонщик похитил в начале мая в городе Марганец. Транспортное средство стояло возле подъезда и не было оснащено сигнализацией. На машине мужчина уехал в соседний Никополь и спрятал авто в гараже.
Через неделю в Никополе он угнал «ВАЗ 2104» . Машина стояла возле подъезда дома по ул. Шевченко. Транспортное средство вор продал на детали.
Проведя ряд оперативных мероприятий, правоохранители установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 31-летний местный житель.
30 июля следователь по согласованию с местной прокуратурой объявил мужчине о подозрении ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.