Трех коррупционеров задержали на Днепропетровщине за один день

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Оперативники управления защиты экономики в Днепропетровской области совместно с областным управлением СБУ и военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона Южного региона разоблачили и задокументировали коррупционную «схему» снятия ареста с имущества граждан и предприятий.

А совместно с сотрудниками Никопольского отдела полиции и Никопольской местной прокуратуры – «схему» принятия и оплаты выполненных работ в сфере ЖКХ.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий были установлены лица, причастные к противоправной деятельности: помощник председателя районного суда г.Днепр, должностное лицо исполнительной службы района и заместитель мэра Марганца.

За беспрепятственное снятие ареста с недвижимого имущества помощник председателя райсуда и госисполнитель требовали от гражданина 1 300 долларов США неправомерной выгоды, а заместитель городского головы – 16 тысяч гривен за решение вопроса с должностными лицами городского совета относительно выполнения условий договора. В частности, за принятие выполненных работ по удалению аварийных деревьев и дальнейшей их оплаты.

Во вторник, 10 июля, почти одновременно вышеуказанных лиц задержали во время получения ими неправомерной выгоды. По всем фактам проводится досудебное расследование.