У жителей Днепропетровщины полицейские изъяли взрывоопасные «сувениры»

Жители Павлограда и Першотравенска объяснили правоохранителям, обнаружившим у них боеприпасы, что гранаты и патроны они хранили в качестве «сувениров».
22 мая в рамках расследования уголовного производства сотрудники уголовной полиции провели санкционированный судом обыск по месту проживания павлоградца. В личных вещах владельца квартиры они обнаружили гранату.
Днем ранее полицейские Першотравенского отделения полиции изъяли у местного жителя 60 патронов к автомату Калашникова.
Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу. По указанным фактам внесены сведения в ЕРДР по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Продолжается досудебное следствие.