У жителей Кривого Рога продолжают изымать наркотики и оружие

13 марта, во второй день отработки по изъятию наркотиков и оружия, сотрудники Криворожского отдела полиции совместно с патрульными раскрыли 8 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ и оружия.
В разных районах города полицейские изъяли 3 пистолета, одну гранату РГД-5, 4 патрона калибра 9 мм, а также 12 пластиковых трубочек с метамфетамином и 63 пакетика каннабиса.
В частности, на территории Долгинцевского района был задержан 29-летний ранее судимый местный житель, который имел при себе 20 слип-пакетов с канабисом. Еще один 28-летний мужчина хранил гранату РГД-5.
В Саксаганском районе у местных жителей обнаружили 2 пистолета, которые направили на проведение экспертного исследования. У 24-летнего мужчины изъяли 42 слип-пакета с марихуаной.
Возле одной из школ в Покровском районе в автомобиле 37-летнего горожанина полицейские обнаружили пистолет с патронами. На территории Терновского района у 54-летнего мужчины изъяли 9 трубочек с так называемым «феном».
Работники Металлургического отделения полиции изъяли у горожанина 3 фрагмента трубочек с метамфетамином и 1 пакетик с канабисом.
Сейчас по всем фактам сведения внесены в ЕРДР по статьям 309 и 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование и проверяется причастность данных лиц к сбыту наркотических средств на территории города.