У жителя Кривого Рога изъяли оружие и боеприпасы, завезенные из района проведения ООС

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Кривом Роге изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы, завезенные из района проведения Операции объединенных сил.
Во время обыска по месту проживания, на территории домовладения и в помещении гаража криворожанина правоохранители изъяли два пистолета неустановленного производства с удаленной маркировкой, обрез ружья, противопехотную мину ОЗМ-72, два минных универсальных взрывателя, гранату иностранного происхождения, значительное количество элементов разобранного огнестрельного оружия и патроны различного калибра. По информации спецслужбы, военные средства поражения присылали мужчине сообщники с востока страны для использования в криминальных разборках.
У злоумышленника также обнаружили наркотические вещества: 126 граммов метамфетамина в разной расфасовке и 280 таблеток «Циррус», содержащих псевдоэфедрин.
Изъятые средства поражения и наркотические вещества направлены на экспертизу.
Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 и ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются неотложные следственные действия для установления круга лиц, причастных к противоправной деятельности, в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.