Учащегося Каменского профессионального лицея судят за покушение на убийство полицейского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В октябре 2020 года, во время проведения следственных (розыскных) действий, сотрудники одного из отделений Краматорского отдела полиции ГУНП в Донецкой области прибыли в Каменской профессиональный лицей для проверки причастности одного из студентов к совершению уголовного правонарушения.

Пытаясь сбежать от правоохранителей, 18-летний молодой человек нанес одному из них удар ножом в живот. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, жизнь последнего удалось спасти.

За совершение уголовного преступления, предусмотренного ст. 348 УК Украины (Покушение на убийство работника правоохранительного органа в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей), Днепропетровская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении молодого человека.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

26.01.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: покушение полиция