Укравший велосипед каменчанин заплатит его владельцу 5000 гривен за моральный вред

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В сентябре 2018 года житель Каменского пробрался в частный двор и украл из летней кухни велосипед.

Велосипед он заприметил накануне, а «на дело» пошел ночью. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он перелез через забор во двор дома по ул. Криворожской, зашел в помещение летней кухни, которое не было заперто, выкатил оттуда велосипед «Ardis Arcada» и скрылся с места преступления. Своими действиями он нанес хозяину велосипеда имущественный ущерб в размере 7201 грн.

Украденный велосипед мужчина заложил в ломбард, откуда его позже выкупил потерпевший за 1000 грн.

На судебном заседании обвиняемый свою вину в совершении уголовного преступления признал полностью, искренне раскаялся.

Заводской районный суд города Днепродзержинска признал его виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), соединенное с проникновением в другое помещение) и назначил наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст.75 УК Украины суд освободил осужденного от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком один год.

Также суд постановил взыскать с мужчины в пользу потерпевшего материальный ущерб в размере 1000 грн и моральный ущерб в размере 5000 грн, а в пользу государства – расходы, связанные с проведением судебно-товароведческой экспертизы, в сумме 286 грн.

30.01.2019
Категорія: Кримінал
Теґи: велосипед кража суд