В Днепре директор предприятия-подрядчика присвоил почти 2,5 млн грн во время ремонта системы освещения парка

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В 2017 году между коммунальным предприятием Днепровского городского совета и обществом с ограниченной ответственностью был заключен договор подряда на выполнение капитального ремонта системы освещения Молодежного парка отдыха и досуга в Днепре, а также обустройство на его территории системы видеонаблюдения. 

Злоупотребляя служебным положением с целью завладения чужим имуществом, директор общества с ограниченной ответственностью внес в акты приемки выполненных строительных работ заведомо ложные сведения о фактических объемах и стоимости этих работ, в результате чего предприятию излишне перечислили почти 2,5 млн грн бюджетных средств.

За совершение уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах; служебный подлог) в отношении директора общества с ограниченной ответственностью Днепропетровская местная прокуратура №4 направила в суд обвинительный акт.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, прокуратура заявила иск о взыскании с предприятия-подрядчика причиненного местному бюджету ущерба на указанную сумму.

14.09.2020
Категорія: Кримінал
Теґи: парк подлог прокуратура