В Днепре ликвидировали подпольный цех по производству сидра и эля

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Днепропетровской области прекратили деятельность подпольного цеха по незаконному производству алкогольной продукции, сидра и эля.

В рамках проведения операции «Акциз 2018» и расследования уголовного производства по ч.2 ст. 204 УК Украины, под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области, был установлен гражданин, который наладил в промышленном помещении незаконное изготовление указанной продукции из недоброкачественного сырья и ее дальнейший сбыт.

Оборудование, которое использовалось в производстве, позволяло изготавливать более 2000 литров продукции в сутки. Сбыт фальсификата был налажен через оптовые склады и сеть продовольственных магазинов на территории города Днепр.

По результатам проведенных мероприятий всего из незаконного оборота изъяли спирта, готовой продукции и оборудования на общую сумму около 2,5 млн грн.

Сейчас проводятся экспертизы отобранной жидкости, идет следствие.