В Днепре мужчина отобрал планшет у 10-летней девочки

Полицейские ювенальной превенции просят родителей объяснять детям, что демонстрация гаджетов провоцирует преступников. Школьники, которые на улице разговаривают по телефону, играют в мобильные игры или слушают музыку, становятся приманкой для воров.
Однако стать жертвой грабителя подростки могут не только находясь в одиночестве.
Утром 19 октября на ул. Донецкое Шоссе в Днепре мужчина открыл дверь автомобиля, в котором находилась местная жительница с дочкой, вырвал из рук 10-летней девочки планшет и убежал. На место происшествия прибыла патрульная полиция. Во время оперативных мероприятий полицейские задержали грабителя в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.
Им оказался 30-летний местный житель, ранее судимый за незаконное хранение оружия. Следственное отделение Амур-Нижнеднепровского ОП сообщило задержанному о подозрении по ч. 1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж).