В Днепре мужчина пытался откупиться от уголовной ответственности

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Чтобы избежать наказания за незаконное приобретение и хранение боеприпасов, 33-летний житель Днепра, ранее неоднократно судимый, передал 5 тысяч гривен взятки должностному лицу полиции города. Теперь мужчине придется отвечать за совершение уже двух преступлений.

В Днепропетровское управление Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины поступил рапорт заместителя начальника сектора криминальной полиции Шевченковского отделения. Майор полиции сообщил, что к нему обратился местный житель, который предложил ему деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

33-летний мужчина, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и хранение оружия, приобрел без каких-либо разрешительных документов 35 патронов, предназначенных для стрельбы из боевого нарезного огнестрельного оружия. Покупку решил отметить распитием алкоголя в общественном месте, на что обратили внимание сотрудники полиции. Во время осмотра правоохранители обнаружили у нарушителя патроны и вызвали на место следственно-оперативную группу полиции.

Осознавая, что придется нести суровое наказание (санкция ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет), мужчина решил откупиться и предложил чиновнику в погонах взятку.

Договорившись о встрече с полицейским, мужчина передал ему 5 тысяч гривен, но сразу был задержан сотрудниками внутренней безопасности.

Следователи днепровской полиции в отношении фигуранта начали еще одно уголовное производство – по факту подкупа должностного лица. Сейчас ему объявлено подозрение. За предоставление неправомерной выгоды полицейскому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.

25.06.2017
Категорія: Кримінал
Теґи: взятка полиция УВБ