В Днепре патрульные по горячим следам задержали участников грабежа и разбоя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 мая, около 2 часов ночи, по спецлинии 102 позвонил мужчина и сообщил, что на Донецком шоссе в Днепре к нему подбежали несколько неизвестных, толкнули и отобрали сумку. В ней были документы, деньги и банковские карточки. Потерпевший предоставил приметы напавших на него грабителей.

Патрульные оперативно прибыли на место происшествия и обследовали прилегающую территорию. На улице Богомаза они заметили 5 человек, похожих по приметам на предполагаемых преступников, а неподалеку обнаружили вещи заявителя — кошелек и документы. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу, а мужчин доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции.

18 мая полицейские прибыли на вызов на улицу Юрия Кондратюка. Заявитель сообщил, что видел, как несколько человек бьют одного. Патрульные обнаружили на месте происшествия 19-летнего потерпевшего. Тот сообщил, что 4 малознакомых ему молодых людей применили к нему перцовый баллончик, угрожали оружием, избили его, да еще и снимали все это на телефон. Затем они отобрали его  велосипед и уехали на автомобиле BMW в направлении улицы Большой Диевской. Также потерпевший рассказал, что ранее у него возник конфликт с напавшими на него людьми из-за девушки.

Во время обследования прилегающей территории на улице Фронтовой инспекторы обнаружили предполагаемых преступников. Их опознал потрепевший. Также патрульные выяснили, где они бросили велосипед, и нашли неподалеку предмет, похожий на пистолет. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и доставили задержанных в Новокодакское отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.