В Днепре пьяные клиенты избили таксиста, затолкали на заднее сиденье и поехали на его автомобиле

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По спецлинии «102» поступило сообщение об угоне автомобиля такси Daewoo Nexia, который приехал на вызов к клиентам. Патрульные обнаружили указанное транспортное средство на улице 20-летия Победы и остановили его. За рулем находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. А в салоне – женщина и мужчина, который удерживал заявителя. 

Последний пояснил, что приехал около часа ночи на вызов на улицу Немировича-Данченко. В авто сели два мужчины и женщина. Все они были нетрезвы и вели себя неадекватно. Когда таксист сообщил, что отказывается везти их, один из заказчиков избил его. Затем вместе с товарищем втащил водителя на заднее пассажирское сиденье, а сам сел за руль автомобиля и поехал. 

На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу и доставили всех троих граждан в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств. Мужчину, избившего таксиста, задержали в порядке ст. 208 УПК. Ему грозит ответственность по ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УКУ. Также на него патрульные составили протокол по ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КУоАП.