В Днепре спасатели сняли с окна людей, на которых напала их домашняя собака

15-го декабря в 00:48 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в квартире по улице Журавлиной в Индустриальном районе Днепра люди захлопнули дверь в одной из комнат, чтобы спастись от собственной собаки, и теперь не могут выбраться из комнаты.
На место происшествия оперативно направили спасателей 18-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
Спасатели выяснили, что в квартире на втором этаже многоквартирного жилого дома два человека закрылись в комнате от собственного питомца, который внезапно начал себя очень агрессивно вести.
С помощью раскладной лестницы сотрудники ГСЧС сняли людей с окна второго этажа.
Погибших и пострадавших в результате происшествия не было.
К оказанию помощи привлекались 4 человека личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.