В Днепре задержали 49-летнего мужчину, подозреваемого в растлении малолетней девочки

По предварительной информации следствия, 5 августа около 11:00 в одном из подъездов дома в Амур-Нижнеднепровском районе Днепра мужчина совершил в отношении несовершеннолетней девочки развратные действия и скрылся с места преступления.
Полицейские отделения полиции № 1 Днепровского районного управления полиции провели первоочередные следственные действия и задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний ранее судимый местный житель. Как установили правоохранители, мужчина находился в розыске за аналогичное преступление, совершенное им ранее в Днепропетровской области.
Сегодня, 6 августа, задержанному сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 156 (развращение несовершеннолетних) Уголовного кодекса Украины. За совершение преступления ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Продолжаются следственные действия. Решается вопрос избрания мужчине меры пресечения.