В Днепре задержали иностранца, ограбившего местного жителя

Поділитись:
WhatsApp
Viber

7 октября около 00:30 мужчина, проживающий в Новокодакском районе Днепра, услышал, что кто-то пытается отпереть входную дверь его квартиры. Когда он открыл двери – грабитель оттолкнул его и зашел внутрь. Угрожая физической расправой, незваный гость забрал у хозяина жилья деньги и часы.

Сотрудники криминальной полиции Днепровского районного управления полиции с привлечением спецназовцев полка полиции особого назначения задержали 30-летнего гражданина Азербайджана сразу после совершения преступления, когда тот пытался скрыться с награбленным. У иностранца изъяли денежные средства, часы, нож, отмычки, инструменты и набор ключей. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

7 октября по согласованию с прокурором Центральной окружной прокуратуры города Днепра задержанному сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 4 до 8 лет. Идет следствие.