В Днепре задержали криворожанина с гранатой

3 мая в 17:00 на улице Уральской в Днепре сотрудники уголовного розыска заметили мужчину, который курил в общественном месте. Во время составления протокола, проверки документов и опроса, оказалось, что нарушитель – 58-летний житель г. Кривой Рог. В ходе поверхностной проверки у него обнаружили гранату РГД-5 и запал к ней.
Мужчина пояснил, что нашел гранату в парке накануне и хранил без цели сбыта. Его задержали и доставили в Чечеловское отделение полиции. Боеприпас изъяли и направили на экспертизу.
По данному факту в Чечелевском отделении полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Решается вопрос о сообщении мужчине подозрения и избрании меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от 3-х до 7 лет.