В Днепре задержали мужчину, ограбившего 10-летнего школьника

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Возле одной из школ Днепра мужчина вырвал из рук ребенка мобильный телефон.

12 октября около 09:00 в полицию поступило сообщение об ограблении несовершеннолетнего мальчика на улице Юрия Савченко в Чечеловском районе Днепра. Незнакомец подошел к двум школьникам под предлогом проверки мобильного телефона в связи с частыми кражами в городе. Когда один из мальчиков достал телефон, мужчина выхватил его у него из рук и убежал.

Ювенальные полицейские Днепровского районного управления полиции в тот же день установили и разыскали мужчину, который может быть причастен к ограблению малолетнего мальчика. Им оказался 31-летний ранее судимый местный житель. Правоохранители задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

13 октября следователи сообщили мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины.  Решается вопрос избрания ему меры пресечения. 

Сейчас правоохранители проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории Днепра. 

Всех, кто стал жертвой указанного мужчины, просят обратиться в полицию по номерам телефонов: (096) 884-83-94, 102, или любым удобным способом. 


13.10.2021
Категорія: Кримінал
Теґи: грабеж полиция школьник